Политика и власть

Сотрудник МФЦ Нижнего Новгорода уволен за проволочки с документами по маткапиталу

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье - Заведующий отделами "МФЦ" в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода был уволен за проволочки с документами по материнскому капиталу.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, руководством МКУ "МФЦ" выявлен факт нарушения сроков отправки документов сотрудниками отдела в Нижегородском и Советском районах в рамках электронного взаимодействия с управлением ПРФ.

Речь идёт о документах на выдачу государственного сертификата на материнский капитал, которые на настоящий момент уже приняты и направлены в управление ПФР.

Согласно информации, главным специалистам, ответственным за передачу пакетов документов в исполнительный орган, вынесено дисциплинарное взыскание с лишением выплат стимулирующего характера по итогам работы за месяц.

Кроме того, с заведующим отдела МКУ "МФЦ" в Нижегородском и Советском районах были расторгнуты трудовые отношения.

Произошло это в результате внутренней служебной проверки, данные которой объективно подтвердились прокуратурой.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушения законодательства при предоставлении госуслуг населению в деятельности многофункционального центра.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Пострадавших от паводка оренбуржцев принимают без очереди в офисах МФЦ Регион: Оренбург Число сотрудников МФЦ в Орске увеличено почти в 5 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля