Политика и власть

"Совместные усилия правительства РФ и правительства Нижегородской области дают положительные результаты", - Глеб Никитин

"Совместные усилия правительства РФ и правительства Нижегородской области дают положительные результаты", - Глеб НикитинНижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье — "Совместные усилия правительства РФ и правительства Нижегородской области дают положительные результаты", - Глеб Никитин.

Как сообщается на сайте президента РФ, 13 августа в Ново-Огарёво прошла рабочая встреча Владимира Путина с главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

Согласно информации, на встрече обсуждалось социально-экономическое положение Нижегородской области. В частности, Глеб Никитин доложил об итогах работы региона в первом полугодии.

По его словам, область динамично развивается и по некоторым показателям показывает хорошую динамику по сравнению с прошлым полугодием. Так, во-первых, валовой региональный продукт показал рост 103%.

"Мы прогнозируем по итогам года такой же рост. Это выше, чем среднероссийский прогноз. За счет роста промышленности, повышения производительности труда, за счёт меняющихся общеэкономических тенденций. Безусловно, чемпионат мира по футболу тоже дал импульс экономике. Хотелось бы думать, что наши совместные усилия – правительства Российской Федерации и правительства Нижегородской области – дают свои плоды", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, Нижний Новгород вошел в топ-5 самых популярных у туристов российских городов по итогам ЧМ-2018 по футболу.

Ранее сообщалось, что мультипликативный эффект от участия Нижнего Новгорода в организации ЧМ оценивается в 9 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта