Политика и власть

Председатель президиума Центрального совета ПВР Игорь Ашурбейли побывал с очередным визитом в Нижегородской области

Председатель президиума Центрального совета ПВР Игорь Ашурбейли побывал с очередным визитом в Нижегородской областиНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Председатель президиума Центрального совета партии "Партия Возрождения России" Игорь Ашурбейли побывал с очередным визитом в Нижегородской области

Он провел ряд встреч, в том числе со своими сторонниками, а также с  губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

По итогам своего визита в регион 15 июля в Нижнем Новгороде председатель ЦС ПВР провел пресс-конференцию для нижегородских СМИ, на которой ответил на самые актуальные вопросы, связанные с деятельностью партии.

Игорь Ашурбейли рассказал, что на утро 15 июля ПВР собрала более 8 тыс. подписей из 14 тыс., необходимых для регистрации партии для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Всего у партии в Нижегородской области насчитывается более 20 тыс. сторонников, сформированных в электронном формате.

В регионе работают восемь штабов: в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Выксе, Семенове, Павлове и других крупных городах.

Игорь Ашурбейли отметил, что до 26 июля партия соберет нужное число подписей, необходимых для регистрации в облизбиркоме. Впрочем, председатель ЦС ПВР не исключает и того факта, что партию по каким- либо причинам могут не допустить до участия в выборах.

В ноябре этого года планируется проведение съезда ПВР, на котором будут подведены итоги выборной кампании-2021.

В Нижегородской области ПВР единственная из непарламентских партий провела процедуру праймериз, в результате был сформирован список из 52 кандидатов и девяти кандидатов-одномандатников. Все они являются нижегородцами, делегированы местными жителями, варягов в нижегородском списке ПВР нет. Средний возраст кандидатов 37,5 лет, есть и мужчины, и женщины.

Процедура праймериз ПВР в регионе была демократичной, каждый мог проголосовать за любого из кандидатов.

В первой тройке списка известные нижегородцы: Денис Шмелев, Алексей Юдин и Андрей Завьялов. Каждый из них получил наибольшее число голосов на праймериз.

Главными задачами ПВР Игорь Ашурбейли назвал возрождение села, борьбу с безработицей и бедностью, возврат к пенсионному возрасту 55 и 60 лет, повышение качества жизни населения, доступность здравоохранения и образования.

ПВР уже сделала конкретные шаги в вопросе возрождении деревни. В селе Хирино Шатковского района Нижегородской области за последние годы появилось круглосуточное освещение на улицах, отремонтированы все дороги, проведена газификация. Качество жизни в отдельно взятом селе региона заметно выросло, повысилась рождаемость. Активно развивается фермерство, в планах открытие двух магазинов, кафе, мотеля, развитие агротуризма.

Любое российское село должно быть самодостаточным, у него должна быть эффективная экономическая модель, подчеркнул Игорь Ашурбейли. Только в таком случае жители ощутят эффект, почувствуют изменения в лучшую сторону, уверен председатель ЦС ПВР.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ
Общественные наблюдатели подвели итоги работы в регионе на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
87,05% оренбуржцев поддержали Владимира Путина на выборах Президента Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта