Политика и власть

Евгений Семенов: Уровень доверия, которым сегодня обладает Глеб Никитин, делает его одним из безусловных политических лидеров России

Нижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье – «Уровень доверия, которым сегодня обладает Глеб Никитин, делает его одним из безусловных политических лидеров России», - заявил заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов, говоря об официальном вступлении в должность главы региона Глеба Никитина.

«Инаугурация - ритуал, который обладает высоким уровнем символизма. Церемония началась с торжественного богослужения - это традиционный элемент, любое благое дело в России начиналось с богослужения. В новейшей истории это элемент для нас новый, который задал определенный тон. В самой церемонии были традиционные элементы – выступления, поздравления, но были и новые элементы, в частности, связанные с речью губернатора. Она заставляет задуматься и позволяет говорить о том, что в истории губернаторства Нижегородской области наступает новый этап», - отметил Евгений Семенов.

«Обычно во время вступления в должность говорят о планах, но Глеб Сергеевич предложил поразмышлять об идеологии. Он сказал, что сегодня государство естественным образом обрело идеологию, о дефиците которой говорили на протяжении многих лет в нашей стране. Сегодня миссия государства состоит в том, чтобы сохранять традиционные ценности. По сути, губернатор Нижегородской области сформулировал новую идеологию. В России ранее говорили о социальном консерватизме, либеральном консерватизме, а то, что сформулировал Никитин, можно назвать гуманистическим консерватизмом. И это, действительно, новое явление! В целом речь, которую он произнес, очень показательна и посвящена основам российской государственности», - сказал зампред Общественной палаты региона.

Также политолог отметил, что результаты выборов в Нижегородской области - это высочайший уровень доверия и легитимности.

«Когда у главы региона есть такой уровень доверия, легче решать управленческие вопросы, легче разговаривать с людьми, легче быть эффективным. Уровень доверия, которой сегодня обладает Глеб Никитин, делает его одним из безусловных политических лидеров России», - подчеркнул Евгений Семенов.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин: "Системе прокуратуры в нашей стране удалось сохранить и приумножить все лучшее"
Глеб Никитин: "Системе прокуратуры в нашей стране удалось сохранить и приумножить все лучшее" Регион: Нижний Новгород
Подписи за Владимира Путина как кандидата в президенты РФ собирают в нижегородских ТЦ
Подписи за Владимира Путина как кандидата в президенты РФ собирают в нижегородских ТЦ Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Арзамасе
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу
Предвыборный сайт Владимира Путина начал работу Регион: Нижний Новгород
Андрей Дахин: "Правовая система, регулирующая выборы, демонстрирует устойчивое постоянство"
Андрей Дахин: "Правовая система, регулирующая выборы, демонстрирует устойчивое постоянство" Регион: Нижний Новгород
"СР" начало сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина в президенты РФ
"СР" начало сбор подписей за кандидатуру Владимира Путина в президенты РФ Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина идёт в г.о.г. Бор Нижегородской области
Сбор подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина идёт в г.о.г. Бор Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина проводится в Нижнем Новгороде
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина проводится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля