Политика и власть

Ольга Щетинина станет сенатором Совета Федерации РФ от правительства Нижегородской области

Ольга Щетинина станет сенатором Совета Федерации РФ от правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Ольга Щетинина станет сенатором Совета Федерации РФ от правительства Нижегородской области.

Об этом в ходе прямого эфира 7 декабря сообщил Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который принял решение назначении на новую должность первого заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области и руководителя регионального отделения фракции партии "Единая Россия".

По словам губернатора, помимо Ольги Щетининой рассматривалась кандидатура председателя Законодательного Собрания региона Евгения Люлина, с которым Глеб Никитин ранее консультировался по данному вопросу.

"Ольга Владимировна провела огромнейшую работу как руководитель фракции партии "Единая Россия" и как заместитель председателя Законодательного собрания. Набралась огромного опыта, и я думаю, что она будет максимально полезна как сенатора от исполнительной власти", - отметил Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, представлявший Нижегородскую область в Совете Федерации ФС РФ с 2014 года Владимир Лебедев скончался 30 ноября на 62-ом году жизни.

СПРАВКА

Ольга Владимировна Щетинина родилась в 1975 году. В 1997 году окончила Волго-Вятскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер".

В 2002 — 2006 гг. - первый заместитель руководителя исполкома Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", начальник отдела по связям с общественностью.

С 2007 по 2011 гг. – руководитель аппарата фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области.

С 2011 года – депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

С 2016 года – зампредседателя регионального парламента, курирующий работу комитета по социальным вопросам, комитета по агропромышленному комплексу и комитета
по вопросам госвласти области, местного самоуправления и регламенту, руководитель фракции "Единой России" в Законодательном собрании области VI созыва.

С 2019 года - председатель экспертного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

С 2021 года – первый зампредседателя ЗСНО.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting"
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting" Регион: Нижний Новгород
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска Регион: Татарстан
Начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия присвоено звание генерал-майора Регион: Мордовия
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля