Политика и власть

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram"Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram".

Как сообщает первое информационное Telegram-агентство "Телестрим", совместно с аналитическим центром "Г.У.Р.У." презентовано свежее исследование "Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги года".

По оценке руководителя аналитического центра "Г.У.Р.У." Романа Пермякова, главный фокус губернаторской повестки в декабре сосредоточился вокруг заявления президента о решении баллотироваться на новый срок, озвученного в ходе беседы с героями СВО, и "прямой линии" "Итоги года с Владимиром Путиным".

Отмечается, что все эти политические факторы нашли отражение в позициях губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, который по итогам декабря собрал в tg-каналах 6,173 тыс. публикаций и единственным из представителей Приволжского федерального округа вошёл в топ-10 рейтинга.

photo_2024-01-16_13-49-05.jpg

Согласно исследованию, "губернатор Нижегородской области Глеб Никитин демонстрирует стабильно высокие медиа показатели". Наиболее значимыми информационными поводами в декабре названы: "прямая линия", в ходе которой губернатор ответил "на довольно острые и непричесанные вопросы жителей региона"; а также инициатива нижегородских депутатов о запрете абортов в частных клиниках. Кроме того, эксперты обратили внимание на "значимые и знаковые поводы" по поддержке СВО: Нижегородская область оказалась единственным субъектом РФ, которому было доверено на съезде "Единой России" объявить об отправке партийного гумконвоя на Донбасс, а от правительства региона в зону СВО ушла ещё одна большая предновогодняя посылка, причём коробки с поздравлениями и полезными наборами для нижегородских военнослужащих в числе волонтёров "Дома народного единства" собирали заместители губернатора Олег Беркович и Андрей Гнеушев.

Персональный tg-канал губернатора Нижегородской области Глеба Никитина по итогам декабря оказался на 20-м месте по числу подписчиков в федеральном ТОПе, оставаясь при этом самым популярным телеграм-каналом губернатора в ПФО.

СПРАВКА
В исследовании "Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Итоги года" были проанализированы количественные и качественные показатели упоминаемости глав регионов, а также их персональные tg-аккаунты. Для этого использовались данные сервиса TgStat и поисковая нейросеть собственной разработки "НеДуров", которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых публичных политиков в русскоязычных tg-каналах. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта Регион: Нижний Новгород
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области
Глеб Никитин и Сергей Данкверт обсудили продовольственную безопасность Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля