Политика и власть

Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Экс-директор департамента строительства и капитального ремонта Нижнего Новгорода обвиняется в получении 10 млн рублей взятки.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора департамента строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода по обвинению по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в октябре 2020 года он получил от представителя фирмы, участвовавшей в конкурсе на право строительства детского сада №38 в мкрн Новая Кузнечиха, более 10,3 млн рублей. Взамен должен был поспособствовать её победе, а также беспрепятственному сопровождению сделки.

Уточняется, что для реализации соглашения бывшему гендиректору МКУ "Главное управление капитального строительства г. Нижний Новгород" было дано указание о нерасторжении контракта при наличии на то прямых оснований.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

Отмечается, что взяткодатель уже привлечён к уголовной ответственности, в отношении экс-руководителя ГлавУКС материалы проверки выделены в отдельное производство.

Напомним, ранее также бывший директор департамента строительства и капремонта Нижнего Новгорода Илья Гор подозревался в получении взятки в 1 млн рублей# от оптовой компании, которая должна была обеспечить дошкольные учреждения компьютерным оборудованием. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Соколов проведет прямую линию 10 апреля Регион: Киров Роза Абдувалиева назначена начальником финуправления администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля