Политика и власть

Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства Оренбуржья

 Виталий Чижков назначен первым заместителем министра строительства ОренбуржьяОренбург. 12 марта. НТА-Приволжье — С 12 марта на должность первого заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Виталий Чижков.

Указ о назначении подписал глава региона Денис Паслер.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, Виталий Александрович Чижков родился в 1979 году в Оренбурге.

В 2001 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования», в 2006 году получил квалификацию инженера путей сообщения в Саратовском государственном техническом университете.

В разные годы работал в ООО «Автомост», оренбургском филиале ФКУ «Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск федерального дорожного агентства», ООО «Вектор», ООО «Транс Строй».

В 2020 году поступил на службу в министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, где занимал должности от специалиста-эксперта отдела развития городской агломерации управления дорожного хозяйства до начальника управления дорожного хозяйства.

С мая 2022 года до января этого года работал заместителем Главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству.

Ранее сообщалось, что Булат Габдрахманов назначен замминистра цифрового развития РТ.

Ранее он занимал должность начальника отдела цифровой трансформации в сфере культуры, образования и молодежной политики в Центре цифровой трансформации Республики Татарстан.

В ведомстве Булат Габдрахманов будет отвечать за проекты, связанные с развитием экономики ИТ-отрасли региона, привлечением государственных грантов для реализации ИТ-решений, а также за вопросы по подготовке кадров для «Цифровой экономики» и цифровой трансформации образования в целом.

Напомним, ранее сообщалось, что Евгений Изотов назначен начальником отделения ГИБДД Белорецкого района Башкирии.

Ранее сообщалось, что приказом Министра внутренних дел Российской Федерации начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Оренбургской области назначен полковник полиции Раим Рафиков.

По информации УМВД России по Оренбургской области, Раим Раилович Рафиков в органах внутренних дел служит с ноября 1997 года. Прошел путь от инспектора по розыску до заместителя начальника Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области.

Назначен начальником управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области 17 января 2024 года.

Фото: orenburg-gov.ru Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля