Политика и власть

Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье

Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в ОренбуржьеОренбург. 7 апреля. НТА-Приволжье — Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, в воскресенье, 7 апреля, Владимир Путин обсудил с главой МЧС Александром Куренковым и губернатором Оренбургской области Денисом Паслером прохождение паводка в регионе.

В частности, главе государства доложено о развитии ситуации с затоплением вокруг Орска, количестве эвакуированных, принятых мерах.

Как сообщалось ранее, пик паводка в Оренбуржье прогнозируется на 10 апреля. 

По предварительной оценке министерства строительства и ЖКХ РФ, инфраструктуре Оренбургской области в результате паводка уже нанесён ущерб в размере примерно 21 млрд рублей. Ещё в 65 млн рублей оценивается ущерб агропромышленному комплексу региона.

Напомним, для ЧС в Оренбуржье установлен федеральный уровень реагирования. Глава МЧС Александр Куренков провёл из Орска заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

С подтопляемых территорий эвакуированы 4,064 тыс. человек, в том числе 885 детей. Наиболее сложная обстановка в восточной части региона: Орске, Гайском г.о., Кваркенском, Домбаровском, Светлинском, Новоорском и Адамовском районах.

Несмотря на то, что за сутки совокупный приток в Ириклинское водохранилище уменьшился, а ситуация позволила снизить объём сброса воды до 1,67 тыс. м³/с., в целом паводковые процессы в Оренбуржье пока не снижают темп, подъём уровня воды в реках продолжается.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Анна Зацепина назначена начальником управления охраны окружающей среды администрации Оренбурга Регион: Оренбург
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роза Абдувалиева назначена начальником финуправления администрации Оренбурга Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер принял участие в стратегической сессии по обновлению стратегии пространственного развития Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля