Общество

Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода освободить участок под строительство дворца бракосочетания на ул. Малой Ямской

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье – Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода освободить участок под строительство дворца бракосочетания на ул. Малой Ямской.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям директором департамента градостроительного развития станет Алла Коновницына, сейчас на участке расположено порядка 8 нежилых объектов.

По ее словам, в 2015 году инвестиционная комиссия при горадминистрации согласовала строительство на ул. Малой Ямской здания с помещением для регистрации брака и кафе. Однако позже выяснилось, что на участке располагаются гаражи и еще порядка 8 нежилых зданий, находящихся в муниципальной собственности и поэтому администрация не смогла передать участок. Инвестор обратился в суд, который обязал освободить участок и передать его инвестору для строительства дворца бракосочетания.

В связи с этим департамент градостроительного развития обратился к депутатам Гордумы , чтобы те утвердили снос муниципальных зданий и освобождение участка.

Депутаты комиссии по имуществу вынесли данный вопрос на ближайшее заседание Думы, однако выразили несогласие с решением суда, заявив, что здания можно выгодно продать, вместо того чтобы сносить.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля