Общество

Число погибших в ДТП в Нижегородской области снизилось на 12,5% за 9 месяцев 2016 года

фото: открытые источники
Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье –  Число погибших в ДТП в Нижегородской области снизилось на 12,5% за 9 месяцев 2016 года.

Как сообщил начальник управления ГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский в ходе заседания
комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве региона, устойчивая тенденция на снижение аварийности наблюдается в Нижегородской области уже с 2014 года.

Он добавил, что снижается не только количество погибших, но и уменьшаются показатели всего блока дорожно-транспортных происшествий. Так, за 9 месяцев 2016 года общее количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 5,2%, число погибших – на 12,5%, раненых - на 6,2%. Тяжесть последствий ДТП уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на 6,2%.

Ржевский особо отметил, что на снижением количества ДТП и погибших в них влияет много факторов, в частности, приведение дорог в нормативное состояние, правильная организация дорожного движения. В пример начальник управления ГИБДД привел участок  "Нижний Новгород – Москва".

"После того, как там были установлены ограждения разделяющие потоки встречных направлений, обстановка изменилась и аварийность многих участков снизилась в разы", - добавил Ржевский.

В свою очередь министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко отметил, что "на мероприятия связанные с обеспечением безопасности дорожного движения в этом году было направлено порядка 800 млн. рублей". Также довольно успешным считается проект по установке объектов фотовидеофиксации "Безопасный город".  В регионе их уже более 200, аварийность в местах их установки за последний год снизилась почти на 50%.

Также присутствовавший на заседании глава Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что "кроме комплекса мер технического и материального характера, необходимо думать над тем, как морально повлиять на людей".

Напомним, что число ДТП по вине водителей автобусов в Нижнем Новгороде за 9 месяцев 2016 года выросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время число погибших на дорогах Нижнего Новгорода снизилось в 2,5 раза- до 43 человек за девять месяцев 2016 года. Детский травматизм также снижается. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля