Общество

"МегаФон" подарил уникальные книжки нижегородским детям с нарушениями зрения

 "МегаФон" подарил уникальные книжки нижегородским детям с нарушениями зренияНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – "МегаФон" подарил уникальные книжки нижегородским детям с нарушениями зрения.

Как сообщает пресс-служба компании,  комплекты специальных рельефных книг предназначены для незрячих и слабовидящих детей НРОО "Перспектива–НН" и коррекционной школы-интерната №2.

Книги из новой серии "Путешествие по России" сделаны по мотивам сказок разных народов нашей страны. Как и другие издания, выпускаемые благотворительным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", они имеют необычный формат. Уникальные полиграфические технологии позволяют изучать объемные картинки на ощупь.  В обучающие комплекты входят: книга "Путешествие по России" с микрокодами для воспроизведения музыкальных и текстовых файлов, электронное устройство "Волшебный карандаш", которое считывает коды, а также сказочный игровой набор. К книге прилагаются буклет с текстами сказок и сборник с занимательными заданиями, на разворотах которого читателей ждут кроссворд, лабиринт, задания на смекалку и фантазию.

"Мы рады, что специальные издания в комплексе с современными технологиями позволяют детям с проблемами зрения читать и обучаться. Уверена, эти книги станут полезным дополнением к школьной программе и помогут ребятам получить новую информацию о разных уголках нашей страны", - добавила директор по связям с общественностью Центрального филиала компании "МегаФон" Юлия Данилова.

Сотрудничество компании "МегаФон" с фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" продолжается с 2002 года. Только в текущем году тактильные книжки получили 200 детей из специальных детских учреждений Брянска, Калуги, Курска, Нижнего Новгорода и Тулы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома
Нижний Новгород вошел в топ-5 регионов страны по приобретению устройств для умного дома Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля