Общество

Более 600 тысяч дел по неоплаченным штрафам в ГИБДД находятся на исполнении у нижегородских приставов

Более 600 тысяч дел по неоплаченным штрафам в ГИБДД находятся на исполнении у нижегородских приставовНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Более 600 тыс. дел по неоплаченным штрафам в ГИБДД находятся на исполнении управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Как сообщил на пресс-конференции 25 октября руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Игорь Корсаков, за 9 месяцев 2016 года произошёл рост исполнительных производств по всем категориям.

"Это и налоги, и пенсионный фонд, и ЖКХ, и кредиты. У нас по поступлениям в этом году на 300 тыс. исполнительных листов больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном по штрафам ГИБДД. У нас 660 тыс. только штрафов на исполнении", - подчеркнул он.

Главный судебный пристав Нижегородской области также добавил, что создан специальный отдел, который занимается взысканием штрафов. Отдел расположен на проспекте Гагарина. "Там работают с суммами до трёх тыс. рублей. Сотрудники отдела практически не выходят из офиса на личные встречи с должниками. Они запрашивают информацию в банках, направляет постановление о возбуждении дела в отношении должника и оплата списывается со счетов автоматически. Если обычно судебный пристав заканчивает пять исполнительных производств в день, то в спецотделе — 40", - отметил Игорь Корсаков.

По словам главного судебного пристава региона, около 50% средств удаётся списывать со счетов должников.

Напомним, первое в Нижегородской области уголовное дело в отношении должника по алиментам передано в суд.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля