Общество

Комплекс жилых домов будет построен около здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде

фото с сайта Домострой.нн
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье  —  Комплекс жилых домов будет построен около здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, комплекс жилых домов будет построен около здания областного ГУ МВД, в границах улиц Горького, Студеной, Славянской и Короленко.

В частности, на данном участке планируется строительство жилых домов с магазинами, конторскими помещениями и подземной автостоянкой на 104 места. 1-й пусковой комплекс предусматривает возведение 12-ти этажного жилого дома на 180 квартир со встроенными помещениями общественного назначения и площадки отдыха общего пользования.

Площадь земельного участка, предназначенного для строительства, составляет 0,6236 гектара.

Работы ведутся в несколько этапов. Непосредственно само строительство зданий и инженерных коммуникаций с сооружениями должно начаться до конца 2016 года и планируется завершить в III квартале 2017. Благоустройство и озеленение территории, а также организация наружного освещения запланировано до IV квартала 2017 года. Благоустройство территории в дворовом пространстве предусматривает устройство внутриквартальных проездов и покрытия пешеходной зоны из тротуарной плитки. Покрытие внутриквартальных дорог - асфальтобетон, пешеходные дорожки и тротуары - тротуарная плитка. Озеленение – газоны.

Отмечается, что земельный участок, на котором ведется строительство, не является собственностью муниципалитета и относится к государственной собственности субъекта РФ. Застройщиком является ООО "Ванаг".

Ранее сообщалось, что жилой дом на 18 этажей планируется построить на ул. Краснозвездной в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля