Общество

Молитовский мост в Нижнем Новгороде будет открыт после устранения выявленных нарушений 4 ноября

фото предоставлено пресс-службой администрации города
Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье  — Молитовский мост в Нижнем Новгороде будет открыт после устранения выявленных нарушений 4 ноября.

Как заявил по итогам оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, ремонтные работы на Молитовском мосту уже завершены.

"Мы обещали 31 числа закончить его, мы его закончили. Я думаю, 4 ноября в торжественной обстановке мы его откроем", - сообщил он.

Отмечается, что при приёмке моста были выявлены нарушения, которые в настоящее время устраняются. "Сейчас подрядная организация устраняет те недочёты, что мы нашли в рамках приёмки, регулируют деформационные швы, наводят порядок. Там надо 2-3 дня на эти работы",  — сказал сити-менеджер.

Также он добавил, что с 4 ноября потоки общественного транспорта будут перенаправлены на открывшийся мост. "Все маршруты, которые были скорректированы, будут восстановлены по Молитовскому мосту. Город будет жить так, как жил до начала ремонта" — заверил глава администрации.

Напомним, Молитовский мост в Нижнем Новгороде был закрыт на ремонт 28 мая 2016 года. Открытие трамвайного движения по мосту первоначально планировалось на начало августа и несколько раз переносилось. В итоге было принято решение запустить трамвай после окончания работ.

Ранее сообщалось, что основные работы по укладке асфальта на Молитовском мосту завершены.

Однако через 5 лет мосту понадобится еще один ремонт.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург Автомобильный мост затопило в Павловском округе Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Прокуратура сообщила об аварийном состоянии моста в Шемуршинском районе Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля