Общество

Первый устойчивый снежный покров появится в Нижегородской области к 17 ноября

Первый устойчивый снежный покров появится в Нижегородской области к 17 ноября
Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье - Первый устойчивый снежный покров появится в Нижегородской области к 17 ноября.

Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева, на севере региона покров может установиться немного раньше.

По ее словам, жителей Нижегородской области ожидает нормальный уровень осадков в границах от 40 до 55 см. Однако возможны сильные метели из-за чего образуются глубокие сугробы. К концу ноября температура в региона поднимется и первый устойчивый снежный покров может растаять, после чего с возвращением низких температур образоваться вновь.

Ольга Мокеева отметила, что снежные зимы бывают в среднем 1 раз в 5 лет и эта зима скорее всего таковой не будет, но в связи с изменением климата в отдельных районах Нижегородской области возможны сильные снегопады. Ледяной покров на реках образуется не раньше середины ноября, но лед будет все еще слишком тонким, чтобы на него выходить.

Как сообщалось ранее, дневная температура в Нижегородской области в начале ноября 2016 года будет на 2-4 градуса ниже нормы.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля