Общество

"Технология финансирования не повлияет на срок сдачи стадиона в Нижнем Новгороде в декабре 2017 года", - Виталий Мутко

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье – "Технология финансирования не повлияет на срок сдачи стадиона в Нижнем Новгороде в декабре 2017 года", - заявил ТАСС вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко, говоря о сроках сдачи стадиона чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

"Стадион будет сдан в декабре 2017 года, но окончательный расчет пройдет в январе 2018 года, а полный расчет вообще произойдет в 2019 году, потому что деньги заложены на 2018 год. Это просто технология финансирования", - прокомментировал Мутко.

Напомним , что согласно поставлению, опубликованному на сайте правительства РФ, строительно-монтажные работы на стадионе должны быть завершены в 2017 году, срок ввода объекта в эксплуатацию - 2018 год.

Как сообщалось ранее, на данный момент каркас крыши стадиона собран на 20%, смонтировано около 2200 тонн металлоконструкций, а также завершено строительство трибун верхнего яруса, во всех секторах возведены все этажи арены.

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития сократило стоимость строительства стадиона к ЧМ по футболу - 2018 в Нижнем Новгороде более чем на 23 млн. рублей после проверки.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата, в том числе 1/8 и 1/4 финала. Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающие финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля