Общество

Школа и три детских сада закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области по данным на 2 ноября

 Школа и три детских сада закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области по данным на 2 ноября
Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье— Школа и три детских сада закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области по данным на 2 ноября.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, за период с 24 по 30 октября заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 3%.

За медицинской помощью обратились 19,008 тыс. человек (показатель заболеваемости 59,75 на 10 тысяч населения). Отмечается, что в Нижнем Новгороде к врачам с признаками ОРВИ записались 11,157 тыс. человек (показатель заболеваемости 88,10 на 10 тысяч населения города). По результатам лабораторного мониторинга заболеваемость в основном связана с вирусами не гриппозной этиологии .

По данным на 2 ноября в целях недопущения распространения респираторных инфекций в образовательных учреждениях управлением Роспотребнадзора полностью приостановлен учебный процесс в МБОУ Дальнеконстантиновская среднеобразовательная школа и частично приостановлен воспитательный процесс в 4-х группах 3-х детсадов Богородского района области и Ленинского района Нижнего Новгорода.

В преддверии эпидподъема заболеваемости гриппом с начала сентября текущего года в Нижегородской области проводится иммунизация населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. На настоящий момент привиты 931,012 тыс. человек, из них 199,829 тыс. детей. Охват прививками против гриппа составил 29,3% от численности населения.

Напомним, более 13 тыс. детей в Нижегородской области были привиты от гриппа по данным на 28 октября.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта