Общество

Более 2 тысяч жителей Нижегородской области признаны пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье - Более 2 тыс. жителей Нижегородской области признаны пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве строительства Нижегородской области, всего в регионе насчитывается 26 проблемных "долгостроев".

Согласно информации, большая часть недостроенных жилых домов в которые дольщики вложили собственные средства (24 из 26) находятся в Нижнем Новгороде и при этом из 2,1 тыс. пострадавших дольщиков 608 человек заключили контракты с компанией "СУ-155", ведущей строительство жилкомплекса "Первомайский", "Белый город" и других.

Как отметили в Минстрое, постоянно ведутся переговоры с застройщиками, чтобы прийти к соглашению и определить даты завершения строительства жилых домов. Однако даже в случае возобновления строительства застройщики обязаны будут оплатить дольщикам неустойку в двойном размере от 1/300 ставки рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде проблемными остаются 7 объектов строительства, застройщиками которых являются предприятия, входящие в ГК СУ-155.

В ЖК "Белый город" ждут своих квартир 700 семей, это более 1500 обманутых дольщиков. В ЖК "Первомайский" по двум объектам заключено около 300 договоров, это более 600 обманутых дольщиков.

Напомним, что в отношении ОАО "Нижегородкапстрой", входящую в ГК "СУ-155", 31 июля 2015 года была введена процедура наблюдения при банкротстве застройщика.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края Регион: Пермь
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта