Общество

Ледовые переправы в Нижегородской области оборудуют в конце декабря 2016 года

фото: открытые источники
Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Ледовые переправы в Нижегородской области оборудуют в конце декабря 2016 года.

Как сообщил на пресс-конференции и.о. начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев, на водных объектах региона имеется одна автомобильная ледовая переправа через реку Сура по маршруту п. Наваты — г. Шумерля.

Кроме того, существуют два традиционных места перехода людей по льду. Это переправа в Павловском районе Павлово — Тумботино через реку Ока, а также в Варнавинском районе Булдаково - Глухое через реку Ветлуга. В наступающий зимний период, по имеющейся информации, изменений количества ледовых переправ и переходов не планируется.

Также под наблюдением спасателей МЧС находятся 46 мест массового подлёдного лова.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период 2016-2017 МЧС с 14 ноября состоится месячник безопасности, в рамках которого пройдут совместные рейды госинспекторов ГИМС и сотрудников ГИБДД по местам наиболее вероятного выезда автотранспорта на лёд, а также регулярное патрулирование мест массового выхода людей на лёд (особенно в праздничные и выходные дни). При профилактической работе с населением по вопросу безопасного поведения на льду особое внимание будет уделяться работе с детьми.

Безопасным считается лёд толщиной не менее 7 см при условии, когда морозная погода сохраняется в течение недели круглосуточно.

Напомним, соединяющий Нижегородскую область с Чувашией понтонный мост через Суру демонтирован. В настоящее время движение через Суру официально закрыто, однако с установлением толстого ледяного покрова на реке будет организована переправа для автомобилей и пешеходов.

Ранее сообщалось, что ледяной покров на реках Нижегородской области образуется не раньше середины ноября.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля