Общество

Специалисты "ГУММиД" обвинили в исчезновении разметки на Молитовском мосту Нижнего Новгорода автомобилистов, установивших на колеса своих машин шипованные шины

Специалисты "ГУММиД" обвинили в исчезновении разметки на Молитовском мосту Нижнего Новгорода автомобилистов, установивших на колеса своих машин шипованные шины
Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье — Специалисты "ГУММиД" обвинили в исчезновении разметки на Молитовском мосту Нижнего Новгорода автомобилистов, установивших на колеса своих машин шипованные шины.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в МКУ "ГУММиД", перед открытием Молитовского моста после реконструкции на дорожное покрытие была нанесена временная разметка.

Нанести полноценную разметку оказалось невозможным, поскольку для производства данных работ температура воздуха должна быть выше +15 градусов. В итоге временную разметку было решено нанести лакокрасочными материалами. В акте приемки работ, подписанном представителями правительства области, администрации города и подрядной организации, был отражен этот факт.

Быстрое истирание маркировки на свежеотремонтированной проезжей части специалисты управления объяснили плохим сцепленим краски и щебеночно-мастичного асфальтобетона в силу его особенной структуры, зернистости смеси; а также использованием "шипованных шин, в которые "переобулись" в начале ноября автомобилисты".

В целом же на Молитовском мосту и подъездах к нему предусматривается нанесение термопластиковой разметки, которую нанесут в мае 2017 года, как только позволят погодные условия. Контракт действует до начала лета 2017 года.

Нанесение дорожной разметки в зимний период времени, по словам специалистов, не проводится по погодным условиям.

Напомним, регулярное движение по Молитовскому мосту в Нижнем Новгороде торжественно открыто 4 ноября 2016 года. После реконструкции переправы было снято ограничение по скорости до 40 км/ч, ранее действовавшее на мосту из-за плохого состояния дорожного покрытия. Теперь разрешенная скорость движения составляет 60 км/ч.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Киров Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля