Общество

Несколько одиночных пикетов с требованием установить памятные знаки Борису Немцову проходят у здания администрации Нижнего Новгорода

фото: открытые источники
Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Несколько одиночных пикетов с требованием установить памятные знаки Борису Немцову проходят у здания администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" с места событий, один из пикетирующих находится в холле в здании администрации на 1 этаже, еще трое человек - снаружи.

На одном из плакатов написано "Требуем установить памятные знаки в местах, где жил и работал Борис Немцов", а на другом – "Требуем установить памятный знак Борису Немцову в ННГУ им. Лобачевского".

Сейчас с пикетирующими общаются сотрудники полиции, задерживать их пока не собираются.

Отметим, что сегодня в здании администрации проходит заседание Гордумы, на которое приглашены глава Нижнего Новгорода, глава администрации города, представители Законодательного собрания региона и правительства Нижегородской области.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде планируется создать мемориальную доску в честь бывшего губернатора Нижегородской области и вывесить ее на доме, в котором жил Борис Немцов на ул Агрономической.

Добавим, что первым из чиновников об увековечивании памяти Бориса Немцова заявил на тот момент действующий глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Он отметил, в частности, что решение об увековечивании памяти Бориса Немцова должно приниматься с учетом мнения всех нижегородцев.

Ранее сообщалось, что Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года около 23:40 мск на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, где он прогуливался с девушкой. К ним подъехал автомобиль, из которого неизвестные произвели не менее семи-восьми выстрелов; четыре пули попали в спину Немцова, смертельно его ранив.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля