Общество

Вероятность чрезвычайных ситуаций прогнозируется в связи с ухудшением погодных условий в Нижегородской области

Вероятность чрезвычайных ситуаций прогнозируется в связи с ухудшением погодных условий в Нижегородской области
Нижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций прогнозируется в связи с ухудшением погодных условий в Нижегородской области.

Как сообщает Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области, по данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в период с 21:00 24 ноября и в течение суток 25 ноября, начиная с северных районов региона, ожидается ухудшение погодных условий.

В частности, прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах ледяной дождь, гололед, налипание мокрого снега, метель, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее, отдельные порывы юго-западного ветра до 16 м/с. Местами на дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения в работе систем ЖКХ из-за усиления ветра и сильных осадков в виде снега и ледяного дождя.

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев намерен передать в правоохранительные органы информацию о бездействии органов власти Нижнего Новгорода во время гололеда.

Напомним, почти 2,5 тыс. человек пострадали в Нижегородской области в результате уличных травм с начала ноября 2016 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля