Общество

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций прогнозируется в Нижегородской области в связи с метелью и снежными заносами 27 ноября

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций прогнозируется в Нижегородской области в связи с метелью и снежными заносами 27 ноября.

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 27 ноября 2016 года, по Нижегородской области, ожидаются снегопады, днем местами сильные, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, метель, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее, ветер южный, юго-западный, отдельные порывы до 14 м/с. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения в работе систем ЖКХ.

Прогнозируется также вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения.

Повышается вероятность увеличения количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля