Общество

АСМ "Поволжье-Центр" при разработке проекта реконструкции Нижневолжской набережной будет выступать единой командой с мастерской нижегородца Сергея Тимофеева

проект реконструкции Нижневолжской набережной, выполненный ПТМА Сергея Тимофеева
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье - АСМ "Поволжье-Центр" при разработке проекта реконструкции Нижневолжской набережной будет выступать единой командой с мастерской нижегородца Сергея Тимофеева.

Как заявил агентству "НТА-Приволжье" главный инженер ООО "АСМ "Поволжье-Центр" Вадим Федин, ООО "АСМ "Поволжье-Центр" работает по муниципальным и государственным контрактам в течение десяти лет.

"Для компании стал неожиданностью тот факт, что наша заявка при участии в данном конкурсе оказалась единственной, несмотря на то, что информация о проведении конкурса находилась в открытом доступе на сайте госзакупок  в течение месяца до дня проведения торгов", - отметил он.

"С нашей стороны решение об участии в конкурсе было принято только после тщательного изучения вопроса и консультаций с нашим партнером - известным нижегородским архитектурным бюро ООО "ПТМА Тимофеева С.А." Мы совместно запроектировали и реализовали ряд объектов и в данной работе выступаем единой командой", - сказал Вадим Федин в беседе с корреспондентом агентства "НТА-Приволжье".

"В подобных конкурсах по выполнению проектных работ для города и всей Нижегородской области обычно участвует большое количество проектных организаций не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов страны. Причина, по которой данный тендер не нашел отклика в профессиональном сообществе, нам не известна. Возможно в дальнейшем, было бы полезно помимо сайта госзакупок дополнительно освещать столь значимые для города конкурсы и аукционы", - добавил Федин.

Главный инженер "АСМ "Поволжье-Центр" особо подчеркнул, что компанией были соблюдены все юридические формальности и процедурные моменты при подаче заявки в соответствии с ныне действующим законодательством. "На счету компании уже более 30 выигранных государственных и муниципальных конкурсов и аукционов, запроектированных и реализованных объектов", - особо отметил Федин.

В заключение Вадим Федин сказал, что это что хорошая практика, когда в тендерах побеждают местные проектировщики, в данном случае нижегородцы, поскольку "другим всегда сложнее вникнуть в задачи освоения территории, соблюсти векторы развития в контексте города, понять желания и настроения общественности".

Напомним, что компания ООО "Архитектурно-строительная мастерская "Поволжье-Центр" выиграла конкурс на право выполнения проекта по реконструкции Нижневолжской набережной. Компания предложила за свою работу сумму в 7,8 млн. рублей при начальной цене контракта почти в 15 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля