Общество

Нижегородцы создали городскую "карту гололеда" с указанием улиц, по которым особенно опасно передвигаться

Нижегородцы создали городскую "карту гололеда" с указанием улиц, по которым особенно опасно передвигаться

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – Нижегородцы создали городскую "карту гололеда" с указанием улиц, по которым особенно опасно передвигаться.

Как сообщается в сообществе "Тротуары Нижнего" в соцсетях, каждый желающий может нанести соответствующее предупреждение о гололеде на городскую карту в приложении "Google maps".

Согласно информации, активисты решили создать данную карту в связи с плохой уборкой улиц и сильным гололедом на тротуарах. Создатели "карты гололеда" призвали всех нижегородцев отмечать тротуары с гололедом на карте, прикладывая фотографии с хэштегом #тротуарынижнего в качестве доказательства и с указанием даты, когда фотография была сделана.

Все собранные материалы создатели сообщества намерены приложить в качестве вещественного доказательства для создания петиции на change.org в государственные органы. Создатели отмечают, что обращения в городскую администрацию неэффективны и письма с жалобами "уходят в никуда".

Напомним, что губернатор региона Валерий Шанцев намерен передавать в правоохранительные органы информацию о бездействии органов власти Нижнего Новгорода во время гололеда.

Между тем, отметим, что похолодание до -14 градусов ожидается в Нижегородской области к середине текущей недели.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта