Общество

Часть детей из кружков сгоревшего ДК им. Орджоникидзе сможет принять дом культуры Буревестник в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Часть детей из кружков сгоревшего ДК им. Орджоникидзе сможет принять дом культуры Буревестник в Сормовском районе Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – Часть детей из кружков сгоревшего дома культуры им. Серго Орджоникидзе сможет принять дом культуры Буревестник в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщил после оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов 28 ноября, уже достигнута договорённость, что в Сормовском районе секции и кружки из сгоревшего ДК С.Орджоникидзе переведут в ДК Буревестник.

По словам главы администрации Московского района Владимира Кропотина, в котором и находится сгоревший ДК им. С. Орджоникидзе, другую часть детей планируется разместить разместить в муниципальных учреждениях района.

"Нам нужно всего три школы и два детских клуба. Но сами мы не можем кружки там разместить, потому что  дети занимались в них на финансовой основе. Мы сейчас ждём предложения от завода "Сокол" (дк им. Орджоникидзе находится в собственности завода - прим. "НТА-П") или от руководителей самого дома культуры, чтобы они подготовили письмо на имя главы администрации города и тот уже нам дал команду", - пояснил он.

Всего, по данным райадминистрации, в доме культуры занимались около 1,5 тыс. детей занимались в 20 кружках.

Глава района также добавил, что на данный момент на месте пожара работает комиссия из Москвы. Сейчас частично там запущено отопление, начался ремонт кровли. Планируется, что к 1 февраля он начнёт функционировать, возможно пока в ограниченном объёме.

Ранее сообщалось, что ущерб от пожара в ДК им. Серго Орджоникидзе в Нижнем Новгороде будет оценен к 29 ноября.

Напомним, что в результате пожара ожоги 7% тела получила директор ДК.

СПРАВКА.
В доме культуры были расположены: ансамбль эстрадного танца "Аэста", хореографический ансамбль "Новое поколение", детский и взрослый духовые оркестры, театр-студия "Дилижанс", клуб ветеранов "Дружба", клуб авторской песни "Ступени", хор ветеранов, вокальный ансамбль "Россияночка".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта