Общество

"Сформулированные в рамках общественных обсуждений предложения лягут в основу техзадания по подготовке проекта развития Стрелки", - Александр Бодриевский

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – "Сформулированные в рамках общественных обсуждений предложения лягут в основу технического задания по подготовке проекта развития территории Стрелки", - заявил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, комментируя необходимость проведения публичного обсуждения проектов по благоустройству Стрелки.

По словам Бодриевского, Стрелка - это знаковое место, очень значимое не только для жителей Нижнего Новгорода. "Таких городов, где объединяются реки, очень мало в нашей стране. Поэтому нам хотелось бы сделать это место красивым и интересным", - сказал Александр Бодриевский.

Он добавил, чтобы разработать проект, в первую очередь необходимо сформулировать техническое задание. В ближайшие две недели будет проведено общественное обсуждение, где каждый желающий сможет представить свое видение этой территории.

"Кроме того, хотел бы отметить, что всю территорию Стрелки предполагается развивать в несколько этапов. Самый первый этап – это наведение порядка и благоустройство территории в рамках подготовки к Чемпионату, чтобы не было стыдно перед гостями города. После окончания Чемпионата временную инфраструктуру уберут, и на освободившихся местах можно будет разместить новые функциональные объекты", - сказал Александр Бодриевский.

В заключение Бодриевский отметил, что все концепции, которые были озвучены нижегородцами – очень интересные, а "так как Стрелка – большая территория, ничего не мешает совместить здесь несколько разноплановых функциональных зон". "Сейчас очень важно все тщательно продумать и просчитать этапы реализации всех задумок",- резюмировал он.

Напомним, общественное обсуждение проектов по благоустройству Стрелки в Нижнем Новгороде пройдёт в течение двух недель с участием их авторов, архитекторов и градостроителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля