Общество

"Наличие рекреационной зоны на Стрелке не отменяет в перспективе и индустриальной составляющей", - Арсений Чакрыгин

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье – "Наличие рекреационной зоны на Стрелке не отменяет в перспективе и индустриальной составляющей", - заявил председатель правления НРО "Союз архитекторов России" Арсений Чакрыгин, комментируя необходимость проведения публичного обсуждения проектов по благоустройству Стрелки.

По его мнению, обсуждение различных идей по благоустройству территории Стрелки связано с тем, что это очень значимое для города место.

"Я считаю, что необходимо решать все вопросы – и пакгаузов, и кранов, и территории вокруг храма. Ведь наличие парка, спокойной рекреационной зоны, не отменяет в перспективе и присутствия на Стрелке индустриальной составляющей", - сказал Арсений Чакрыгин.

"Ранее высказывались предложения создать здесь Аллею героев. Сама идея верная, такие объекты однозначно необходимо создавать. Чем больше их будет в городе, тем лучше. Но насколько такое место нужно именно на Стрелке - это стоит обсуждать. Потому что Стрелка имеет гораздо более обоснованный исторический функционал, который может быть там представлен. Это и ярмарка, и место слияние рек, и православный собор. То есть создание аллеи славы это самое простое, что могло прийти в голову. Можно придумать и что-то более интересное", - заявил Арсений Чакрыгин.

Напомним, общественное обсуждение проектов по благоустройству Стрелки в Нижнем Новгороде пройдёт в течение двух недель с участием их авторов, архитекторов и градостроителей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля