Общество

Епархия не получала предложений о создании православного парка на территории Стрелки в Нижнем Новгороде

Епархия не получала предложений о создании православного парка на территории Стрелки в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье - Епархия не получала предложений о создании православного парка на территории Стрелки в Нижнем Новгороде.

Об этом начальник имущественно-правового отдела нижегородской епархии Анна Ласкевич заявила на совместном заседании издательского дома "Биржа" и Нижегородского эксперт-клуба на тему: "Судьба нижегородской стрелки: проблемы городской идентичности, сохранения наследия и здравого смысла" 30 ноября.

"Нижегородская епархия не обращалась в правительство Нижегородской области с предложением о создании на данном месте православного парка. Также от правительства в адрес епархии не поступало такого обращения", - сообщила она.

В целом на заседании было признано, что пакгаузы и краны на Стрелке необходимо сохранить. "Если мы разберём пакгаузы, мы их уже никогда не соберём", - отметил главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков.
 
Ранее сообщалось, что православный парк воинской славы планируется создать около собора Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Между тем, правительство региона намерено в течение двух недель провести общественное обсуждение проектов по благоустройству территории Стрелки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля