Общество

Нижегородское УФАС не выявило нарушений в решении нарисовать граффити с волком Забивакой на памятнике архитектуры на улице Большой Покровской

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) не выявило нарушений в решении нарисовать граффити с волком Забивакой на памятнике архитектуры на ул. Большой Покровской.

Как сообщается на сайте УФАС, 2 декабря была рассмотрена жалоба на проведение торгов на заключение контракта по нанесению рисунка.

Согласно информации, по мнению заявителя, нанесение рисунка волка Забиваки на стене дома №38 на ул. Большой Покровской повлечет за собой искажение исторического облика здания, а потому является нарушением норм действующего законодательства.

Комиссия признала жалобу необоснованной, поскольку решение о нанесении граффити было согласовано с организациями, уполномоченными решать подобные вопросы. В том числе, управлением госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, торги за право нарисовать граффити с волком Забивакой 21 ноября проводило ГАУ Нижегородской области "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий".

В торгах на право разработки дизайна и нанесения изображения участвовали трое художников и одна компания ООО "РПК Контраст". В итоге контракт на нанесение изображения Забиваки на здание детской областной стоматологической поликлиники был заключен с художником Александром Фрухтом.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля