Общество

Проекты по развитию территории Стрелки будут обсуждаться на заседании в "Медиа Страйк Холле" в Нижнем Новгороде 7 декабря

Проекты по развитию территории Стрелки будут обсуждаться на заседании в "Медиа Страйк Холле" в Нижнем Новгороде 7 декабря
Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье – Проекты по развитию территории Стрелки будут обсуждаться на заседании в "Медиа Страйк Холле" в Нижнем Новгороде 7 декабря.

Напомним, 30 ноября на совместном заседании Общественного совета Издательского дома "Биржа" и Нижегородского эксперт-клуба обсуждалось будущее нижегородской Стрелки.

В первую очередь собравшиеся говорили о недопустимости сноса старой инфраструктуры Стрелки. Участники круглого стола приняли решение обратиться к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой остановить демонтаж портовых объектов.

На круглом столе предлагались такие варианты развития территории, как строительство индустриального парка, музыкального театра, оранжерей, музея флота и многие другие. Прозвучало мнение, что Стрелку нужно финансировать параллельно с подготовкой к Чемпионату мира по футболу.

В целом этой территории нужен мощный инвестор, заключили собравшиеся. Прозвучало конструктивное предложение – внести Стрелку в проект федерального финансирования. Профессиональное сообщество, лидеры общественного мнения и активисты сохранения исторического облика впервые собрались таким солидным составом.

По итогам заседания представителями экспертного сообщества была создана рабочая группа по сохранению исторических объектов на территории Стрелки. Принято также решение собраться на заседание, где профессиональное экспертное сообщество обсудит конкретные предложения и проекты по развитию нижегородской Стрелки и прилегающих кварталов.

Проектов развития нижегородской Стрелки разной степени готовности на данный момент существует множество, подготовлены они энтузиастами и архитекторами, и весомая часть проектов будет представлена на обсуждение экспертам.

Совместное заседание Общественного совета ИД "Биржа" и Нижегородского эксперт-клуба по теме "Проекты по развитию территории Стрелки: предлагаем, обсуждаем, комментируем" состоится 7 декабря в 16:00 в большом зале Медиа Страйк Холла (ул. Ковалихинская, 8, 10 этаж).

Напомним, представители экспертного сообщества пригласили губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева лично участвовать в развитии территории нижегородской Стрелки.

Также сообщалось о том, что главный архитектор Нижнего Новгорода Виктор Быков предложил  правительству Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода приобрести портовые краны на Стрелке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля