Общество

Сроки ввода в эксплуатацию нового терминала для международных рейсов аэропорта Нижнего Новгорода находятся в "красной зоне" риска

Сроки ввода в эксплуатацию нового терминала для международных рейсов аэропорта Нижнего Новгорода находятся в "красной зоне" риска
Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Сроки ввода в эксплуатацию нового терминала для международных рейсов аэропорта Нижнего Новгорода находятся в "красной зоне" риска.

Как сообщил в ходе заседания правительства Нижегородской области министр спорта региона Сергей Панов, ввод в эксплуатацию нового терминала для международных рейсов и реализация еще двух других проектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года находятся в так называемой "красной группе".

По его словам, существует несколько групп, на которые делятся мероприятия — "зеленая" в которой находятся проекты, не отстающие от графика, а далее идут "желтая", "оранжевая" и "красная" — группы в которых находятся объекты, сроки строительства которых могут быть сорваны или уже сорваны. Ввод в эксплуатацию нового терминала для международных рейсов аэропорта как раз находится в "красной группе", то есть сроки его запуска для международных рейсов могут быть сорваны, добавил Сергей Панов.

Он также отметил, что изначально планировалось запустить новый международный терминал для международных авиарейсов еще в 2016 году, но из-за того, что обязанность по вводу в эксплуатацию его функционала полностью легла на аэропорт, сроки сдвинулись. Таким образом терминал не работает в полную силу и не может принять авиарейсы из-за рубежа уже продолжительное время. Однако он добавил, что терминал все же успеют открыть для международных рейсов к чемпионату мира по футболу 2018 года и в первом полугодии 2017 года он сможет принимать международные авиарейсы.

Кроме того, под угрозой срыва сроки строительства ливневой канализации у стадиона "Нижний Новгород", так как нет возможности организовать слив в канализацию. И могут быть сорваны сроки возведения киосков, палаток и кафе рядом со стадионом во время матчей чемпионата мира — по состоянию на конце 2016 года проект по их возведению еще не подготовлен.

Как сообщалось ранее, новый терминал аэропорта "Стригино" был открыт в декабре 2015 года.

С февраля 2016 года он принимал внутренние авиарейсы и планировалось, что с 1 апреля сможет принимать и международные рейсы, однако его строительство не было завершено и на данный момент он не может принимать международные авиарейсы.

Напомним, что строительство ливневой канализации в микрорайоне "Мещерское озеро" в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2017 году.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии
Аэропорт Нижнего Новгорода работает в штатном режиме после атаки БПЛА в Мордовии Регион: Нижний Новгород
Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля