Общество

ЦОДД Нижнего Новгорода завершает подготовительные работы для создания парковок на площади Горького и улице Ковалихинская

ЦОДД Нижнего Новгорода завершает подготовительные работы для создания парковок на площади Горького и улице Ковалихинская
Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье – Муниципальное казенное учреждение "Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода" (МКУ "ЦОДД Нижнего Новгорода") завершает подготовительные работы для создания парковок на пл. Горького и ул. Ковалихинская.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в МКУ "ЦЦОДД Нижнего Новгорода", для участков, отведённых под платные парковки на пл. Горького и ул. Ковалихинская, уже разработаны схемы организации дорожного движения.

Кроме того, частично получены технические условия на подключение оборудования к электропитанию, разработаны проекты технических заданий на создание парковок. В настоящее время проводятся предварительные согласования с курирующими организациями и решаются вопросы межведомственного взаимодействия.

Конкретная дата открытия парковок, по словам собеседника агентства, зависит от ряда факторов: температурные погодные условия, окончание межведомственных согласовательных процедур, возможности координации финансирования дорожно-ремонтных работ на нужный период и т.п.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода перенесла на 2017 год срок создания еще двух платных парковок закрытого типа на пл. Горького (ориентировочно на 41 парковочное место) и на ул. Ковалихинской (ориентировочно на 53 парковочных места).

Ранее же администрация заявляла о своих намерениях запустить эти два объекта в текущем 2016 году. На эти цели планировалось направить около 8,7 млн. рублей.

Напомним, что в настоящее время на пл. Горького работают "парковки на час".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Новая парковочная система заработала в кировском аэропорте Регион: Киров
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля