Общество

Более 70 жителей Нижегородской области с ограниченными возможностями получили дополнительное образование в рамках проекта "Хочу работать!"

Более 70 жителей Нижегородской области с ограниченными возможностями получили дополнительное образование в рамках проекта "Хочу работать!"
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Более 70 жителей Нижегородской области с ограниченными возможностями получили дополнительное образование в рамках проекта "Хочу работать!".

Как сообщает пресс-служба ТПП НО, в проекте приняли участие 76 инвалидов и членов их семей из Нижнего Новгорода и 17 районов области: взрослые люди с инвалидностью, их родственники, осуществляющие уход, а также родители детей-инвалидов.

Возраст участников составил от 16 до 70 лет. Отмечается, что их базовое образование было средне-техническое и высшее; а социальный статус – неработающие. В том числе участвовали 16 человек с официальным статусов безработного (10 человек из Нижнего Новгорода и 6 человек, проживающих в области). По итогам проекта из 10 человек, стоящих на учете в службе занятости Нижнего Новгорода, двое нашли работу и снялись с учета.

Основные направления самозанятости, которые выбрали и проработали для себя участники проекта: изготовление украшений и бижутерии, репетиторство, услуги медицинского массажа и косметология, торговля запчастями, поставки фурнитуры, ремонт обуви, юридические услуги, ремесла, организация выставок-продаж изделий инвалидов.

Таким образом, проект с помощью современных технологий дал ограниченным в передвижении людям фактически неограниченные возможности в решении вопроса самозанятости: от трудоустройства на основе аутсорсинга и фриланса до организации собственного бизнеса, участники проекта не только получили необходимые знания, но и увидели возможности и направления их применения.

Напомним, в ходе обучения участники проекта получили дополнительное профессиональное образование по направлению "Менеджер продаж". По результатам экзаменационной сессии участники получили свидетельства о повышении квалификации.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля