Общество

Реализация проекта "Экология России" продолжится в Нижегородской области в 2017 году

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Реализация проекта "Экология России" партии "Единая Россия" продолжится в Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщает НРО партии "Единая Россия", специалисты и эксперты стали участниками селекторного совещания с регионами по итогам подготовки партийного проекта к 2017 году.

Руководитель федерального партпроекта "Экология России", депутат Госдумы Сергей Петров отметил, что в уходящем году в мероприятиях проекта приняли участие более 3 млн. человек. В рамках партпроекта будет проведен мониторинг тарифов, которые должны появиться в результате реализации нового закона "Об отходах производства и потребления" по итогам разработки территориальных схем и региональных программ обращения с отходами.

Кроме того, в будущем году одним из направлений проекта будет "Экологическое образование", координатором которого стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

В стране в следующем году пройдут всероссийские экологические уроки "Сделаем вместе". Весной 2017 года школьникам расскажут об обращении с отходами. Завершающим этапом станут встречи с экспертами в области защиты окружающей среды.  

В настоящее время проект "Экология России" работает в 57 регионах России, в том числе в Нижегородской области. Проект реализуется с 2014 года. За это время во всех муниципальных образованиях были проведены многочисленные экологические субботники, акции по уборке дворов и парков, по посадке деревьев, по озеленению и благоустройству мест массового отдыха. Еще одной составляющей проекта является экологическое образование. Именно это направление развивалось наиболее активно: были проведены серии уроков экологического просвещения и воспитания для учеников 5-8 классов.

"Партийный проект "Экология России" становится особенно актуальным в преддверии 2017 года - Года экологии. Одними из главных направлений реализации партпроекта в Нижегородской области станет формирование эффективной системы обращения с отходами и мониторинг исполнения законов об охране окружающей среды. Особое внимание будет уделено закону о создании "зеленого щита" - лесопарковых зон вокруг городов", - отметил региональный координатор проекта, руководитель Регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Щелоков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта