Общество

Почти 190 тысяч доз использовано для вакцинации диких плотоядных животных на территории охотхозяйств Нижегородской области в 2016 году

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье – Почти 190 тысяч доз использовано для вакцинации диких плотоядных животных на территории охотхозяйств Нижегородской области в 2016 году.

Как сообщает комитет госветнадзора региона, в минувшие выходные в Нижегородской области было зарегистрировано два случая бешенства.

17 декабря года на территории водонапорной станции "Малиновая гряда" в Приокском районе областного центра две собаки задушили лису. Контакта с людьми не было.

16 декабря в Дзержинске в одну из квартир по проспекту Ленина забежал безнадзорный кот. При попытке его поймать кот покусал женщину. Гражданке оказана антирабическая помощь.

Всего за 2016 год зарегистрировано 36 случаев бешенства. Болезнь  регистрировалась у 24 лис, 3 собак, 5 кошек, 1 коровы, 2 енотов и рыси.  За аналогичный период прошлого года было 59 случаев заболевания.

Госветслужбой закончена вакцинация диких плотоядных против бешенства на территории охотхозяйств области. Разложено 189 тысяч доз вакцины.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству установлен в Пильнинском районе Нижегородской области.

Карантинные ограничения установлены на период до 9 января 2017 года.

Согласно информации, в Пильнинском районе это первый случай бешенства с начала года, однако карантин по бешенству уже установлен в Богородском районе, Починковском и Кстовском, Воскресенском. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля