Общество

Более 1 тысячи человек в Нижнем Новгороде находятся на учете за немедицинское употребление наркотических средств

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Более 1 тысячи человек в Нижнем Новгороде находятся на учете за немедицинское употребление наркотических средств.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, на заседании городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту рассмотрен вопрос организации работы с лицами, привлеченными к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков, которым по суду вменена обязанность пройти лечение от наркомании, медицинскую или социальную реабилитацию.

Согласно информации Управления МВД России по Нижнему Новгороду, на декабрь 2016 года в городе выявлено и поставлено на учет 1083 человека. Из них обратились за исполнением возложенной на них судом обязанности 232 человека, в полном объеме исполнили данную обязанность 53, уклоняется от исполнения обязанности 851. За уклонение от исполнения обязанности привлечено к административной ответственности 225 лиц, что на 94 больше, чем в 2015 году.

Как заявил заместитель главы администрации Московского района Михаил Игумнов, в целях пресечения распространения информации о продаже наркотиков и новых видов психоактивных веществ работает комиссия по уничтожению надписей с контактной информацией о сбыте потенциально опасных веществ.

"Многоквартирные дома очищаются силами управляющих компаний, заборы и остановочные павильоны - коммунальными службами района, здания учреждений здравоохранения, культуры, физкультуры, образовательных учреждений - структурными подразделениями администрации района по профилю. Перед закрашиванием надписи в обязательном порядке фотографируются и по электронной почте направляются в отдел полиции №4", - отметил Михаил Игумнов.

Как сообщалось ранее, сбывавший наркотики подросткам 21-летний житель Лукояновского района Нижегородской области приговорен к 10 годам и 3 месяцам лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля