Общество

Карантин по бешенству установлен в Приокском районе Нижнего Новгорода до 24 февраля 2017 года

Карантин по бешенству установлен в Приокском районе Нижнего Новгорода до 24 февраля 2017 года
Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству установлен в Приокском районе Нижнего Новгорода до 24 февраля 2017 года.

По информации Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, такое решение принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

Поводом послужил положительный результат лабораторного исследования, проведенного ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория" патматериала, полученного от лисицы, обнаруженной в Приокском районе Нижнего Новгорода.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

В 2016 году это второй зарегистрированный случай бешенства среди  животных на территории городского округа город  Нижний Новгород.

Между тем, почти 190 тысяч доз использовано для вакцинации диких плотоядных животных на территории охотхозяйств Нижегородской области в 2016 году.

Ранее сообщалось, что карантин по бешенству установлен в Пильнинском районе Нижегородской области.

Карантинные ограничения установлены на период до 9 января 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля