Общество

Конкурс по выбору имени для детеныша снежного барса из нижегородского зоопарка планируется провести через 2 месяца

Конкурс по выбору имени для детеныша снежного барса из нижегородского зоопарка планируется провести через 2 месяца
Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье - Конкурс по выбору имени для детеныша снежного барса из нижегородского зоопарка планируется провести через 2 месяца.

Как сообщил директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин, 7-месячную самку снежного барса доставили в город еще 24 декабря.

Впервые детеныша барса, привезенного в Нижний Новгород из Перми, представили нижегородцам только спустя 4 дня, когда она обустроилась на новом месте и перестала показывать признаки стресса после долгой перевозки. Сейчас 7-месячный детеныш активно исследует свой вольер и набирает вес.

По словам Владимира Герасичкина, до этого барс в течение 3 месяцев жил с матерью и двумя сестрами и теперь все еще переживает разлуку с ними. Однако он отметил, что поездку животное перенесло хорошо о чем говорит, что уже на второй день прибывания в "Лимпопо" у нее появился аппетит.

"С самого основания зоопарка мы хотели разместить у себя барса, долго вели переговоры и вот спустя долгое время все-таки сумели этого добиться. Сотрудники Пермского зоопарка тщательно изучили условия, которые мы можем ему предоставить и были полностью удовлетворены. В нашем вольере находится все необходимое: места для пряток, деревья по которым можно карабкаться и даже теплый "дом". Хотя барсы обычно хорошо чувствуют себя при низких температурах, мы все же решили, что 7-месячная самочка может захотеть тепла, так как раньше она грелась в таком же домике с мамой и двумя сестренками", - сообщил директор "Лимпопо".

Он также добавил, что в течении первых двух месяцев 2017 года будет объявлен конкурс по выбору имени для барса.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля