Общество

Карантин по бешенству установлен в Дзержинске Нижегородской области до 24 февраля 2017 года

Карантин по бешенству установлен в Дзержинске Нижегородской области до 24 февраля 2017 года
Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье – Карантин по бешенству установлен в Дзержинске Нижегородской области до 24 февраля 2017 года.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, такое решение было принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

Поводом для работы комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования пробы патматериала, полученного от кошки, контактировавшей с человеком.  

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли проспект Циолковского, проспект Чкалова, проспект Ленинского Комсомола, Зарёвская объездная дорога городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

В 2016 году в городском округе город Дзержинск зарегистрированный  случай бешенства животных является вторым.

Напомним, что карантин по бешенству установлен в Приокском районе Нижнего Новгорода до 24 февраля 2017 года. Поводом послужил положительный результат лабораторного исследования, проведенного ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория" патматериала, полученного от лисицы, обнаруженной в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Также сообщалось, что карантин по бешенству введен в Дивеевском районе Нижегородской области до конца февраля 2017 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии
Фантомную площадку по содержанию лошадей в МКД выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта