Общество

Нижегородский Роспотребнадзор составил около 200 протоколов о нарушениях на объектах, на которых планируется проводить массовые новогодние мероприятия

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – Нижегородский Роспотребнадзор составил около 200 протоколов о нарушениях на объектах, на которых планируется проводить массовые новогодние мероприятия.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в преддверии новогодних праздников проведено 237 проверок объектов, на которых пройдут массовые мероприятия для детей и взрослых.

Среди организаций, оказавшихся в поле зрения Роспотребнадзора - Нижегородский цирк, филармония, театры, дома культуры и спорта, стадионы, ФОКи, объекты общественного питания, розничной и оптовой торговли пищевыми продуктами, гостиницы, а также предприятия оказывающие услуги по перевозке организованных групп детей.

Проведено обследование аэровокзала нового пассажирского терминала и цеха бортового и общественного питания, оказывающего услуги общественного питания во время воздушной перевозки пассажиров.

При проверках проведено 987 замеров параметров микроклимата и освещенности, 171  лабораторное исследование питьевой воды, на соответствие требованиям технических регламентов таможенного союза исследован 81 новогодний подарок.

По результатам проверок за выявленные нарушения виновные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов, составлено 199 протоколов на сумму свыше 447 тыс. рублей, выданы предписания об устранении нарушений, которые находились на контроле управления.

Как сообщалось ранее, из продажи нижегородскими полицейскими изъято 558 единиц пиротехнических изделий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцев призвали не пить воду из скважин в зоне затопления Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Контроль за качеством воды усилен в Оренбуржье Регион: Оренбург Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля