Общество

Более 50 физлиц и организаций Нижнего Новгорода оштрафованы за неудовлетворительное состояние кровель с начала зимы

Нижний Новгород. 30 декабря. НТА-Приволжье – Более 50 физических лиц и организаций Нижнего Новгорода оштрафованы за неудовлетворительное состояние кровель с начала зимы.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, управлению административно-технического и муниципального контроля, а также районным администрациям дано поручение активнее следить за состоянием крыш.

Появлению наледи способствует погода и, по прогнозам синоптиков, колебания температуры с частым переходом через ноль продолжатся в ближайшие дни.

По словам заместителя начальника управления Евгения Решетникова, с начала "сезона сосулек" (с середины ноября) был составлен 51 протокол о привлечении физических лиц и организаций по статье о нарушении содержания нежилых помещений по части состояния крыш.

Сумма штрафов составила 210 тыс. рублей. Размер одного штрафа для физических лиц колеблется от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц он составляет 50-70 тыс. рублей. При этом Евгений Решетников добавил, что подавляющему большинству нарушителей достаточно предупреждения, чтобы очистить с крыши наледь и в дальнейшем содержать ее в нормативном состоянии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля