Общество

Правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде

Правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 6 января. НТА-Приволжье - Правительство РФ утвердило стратегию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в материалах на сайте правительства, соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 27 декабря 2016 года.

Согласно тексту постановления, в городах, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, предполагается ввести транспортную схему следования туристических автобусов, а также транспорта для официальных представителей FIFA и членов футбольных сборных. В схему входят все виды транспорта: железнодорожный, электротранспорт, автобусы и т. д. и предполагается, что весь транспорт для болельщиков и участников ЧМ будет бесплатным.

Кроме схем движения транспорта, городские администрации обязаны будут обеспечить определенную скорость движения транспорта на основных маршрутах следования болельщиков к стадионам, где пройдут матчи, а также к гостиницам и иным местам размещения болельщиков. Средняя скорость движения транспортного потока для Нижнего Новгорода установлена на отметке 30 км/ч.

Кроме того, для обеспечения бесперебойной работы городского транспорта в Нижнем Новгороде предполагается увеличить количество автобусов на 131 и из них 50 должны работать на газомоторном топливе и все они должны быть оснащены системой спутникового контроля ГЛОНАСС. Также необходимо будет увеличить подвижной состав нижегородского метрополитена на 23 вагона и увеличить пропускную способность железнодорожного вокзала и аэропорта. Для Московского вокзала пропускная способность должна составить более 1,2 тыс. человек в час, а для аэропорта в Стригино - 1,6 тыс. человек в час.

Также городские администрации согласно транспортной стратегии должны будут создать определенное количество так называемых "перехватывающих парковок" для транспорта. Непосредственно Нижний Новгород должен иметь более 5 тыс. парковочных мест.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода проведет конкурс на определение подрядчика для создания системы маршрутного ориентирования к чемпионату мира по футболу- 2018.

Ранее сообщалось, что общественный транспорт Нижнего Новгорода во время ЧМ-2018 будет двигаться по выделенным полосам.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля