Общество

Россельхознадзор оштрафовал на 400 тысяч рублей нижегородскую компанию, устроившую свалку в окрестностях Бора

Нижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье – Россельхознадзор оштрафовал на 400 тысяч рублей нижегородскую компанию, устроившую свалку в окрестностях Бора.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл, свалка была устроена компанией ООО "Траст-НН".

Согласно информации, сотрудники отдела земельного надзора обнаружили несанкционированную свалку в районе деревни Плотинка в Борском городском округе. "Траст-НН" складировала там отходы производства и бытовой мусор, а также не следила за участком в результате чего тот стал непригоден для ведения сельского хозяйства. Всего в негодность пришло порядка 73 га на 2,5 из которых располагается непосредственно незаконный мусорный полигон.

По выявленному факту в отношении ООО "Траст-НН" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ ("Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почвы"), вынесено постановление о назначении штрафа в размере 400 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля