Общество

Около 30 гектар неиспользуемых земель сельхозназначения выявлено в Большемурашкинском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Около 30 гектар неиспользуемых земель сельхозназначения выявлено в Большемурашкинском районе Нижегородской области.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, ведомство в ходе проверки выявило неиспользование гражданином земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

На земельном участке не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, не производится сенокошение и выпас скота. В результате земельный участок, расположенный в окрестностях д. Синцово, Большемурашкинского района Нижегородской области,  площадью 29,10 га, зарос деревьями  (береза, сосна высотой свыше 3 м) и сорной растительностью (костёр безостый, лопух, цикорий).

По выявленному факту в отношении собственника составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении  выявленного нарушения, вынесено постановление о назначении штрафа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта