Общество

Депутат Думы Нижнего Новгорода Герман Карачевский направил губернатору письмо с просьбой оказать содействие в вопросе реконструкции дома №1 на Стрелке

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Депутат Думы Нижнего Новгорода, председатель НООО "Новый город" Герман Карачевский направил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву письмо с просьбой оказать содействие в вопросе реконструкции дома №1 на Стрелке.

Как сообщил депутат Гордумы агентству "НТА-Приволжье", в своем письме он отметил, что организация, председателем которой он является, изначально планировала реконструировать здание и создать там центр поддержки предпринимателей и гостиницу.

В своем письме Карачевский указывает, что еще 5 сентября 2016 года горадминистрация выдала организации разрешение на реконструкцию муниципального здания, и почти в этот же период времени комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) направил в организацию уведомление о расторжении договора аренды объекта и подал иск в арбитражный суд о расторжении инвестконтракта. "Это делает невозможным реализацию проекта", - подчеркнул депутат.

В этой связи, как отметил Герман Карачевский, он обратился лично к главе региона Валерию Шанцеву с просьбой вмешаться в ситуацию и дать организации возможность реализовать проект к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, как и планировалось ранее. Такое же письмо он направил и в оргкомитет FIFA.

В заключение Карачевский отметил агентству "НТА-Приволжье", что сегодня у него прошла встреча с представителями администрации. "В ближайшее время нам обещали организовать встречу по данному вопросу с руководством Нижнего Новгорода. Данный проект одинаково выгоден как инвестору, так и городу, который получит отреставрированное здание на Стрелке", - резюмировал он.

Напомним, что реализация инвестпроекта по реконструкции дома №1 на Стрелке в Нижнем Новгороде может быть сорвана.

Еще в 2012 году был заключен договор, согласно которому "Новый город" должен был провести реконструкцию дома №1 по ул. Стрелка и организовать там бизнес-центр и гостиницу к чемпионату мира по футболу — 2018.

Юрист компании-инвестора "Новый город" Роман Чернышев в беседе с агентством "НТА-Приволжье" отметил, что в случае если договор аренды все же будет расторгнут, то "Новый город" намерен взыскать с администрации Нижнего Новгорода все средства, затраченные на подготовку к реконструкции здания, а также арендную плату Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля