Общество

Россельхознадзор оштрафовал собственника заброшенных участков сельхозназначения в Кстовском районе Нижегородской области на 60 тысяч рублей

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Россельхознадзор оштрафовал собственника заброшенных участков сельхозназначения в Кстовском районе Нижегородской области на 60 тыс. рублей.

По данным Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, при осмотре земельных участков, расположенных  в окрестностях д. Владимировка и с. Н. Ключищи  Кстовского района Нижегородской области были выявлены нарушения.

Установлено, что собственником не выполняются установленные требования и не проводятся обязательные агротехнические и фитосанитарные мероприятия по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками. В результате чего земельные участки на общей площади 7,9 га заросли деревьями (береза, осина, ива, сосна) и  сорными растениями (чернобыльник, крапива, лопух).

По выявленным фактам в отношении гражданина вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административных штрафов на общую сумму 60 тыс.  рублей. Для устранения выявленных правонарушений выданы предписания.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор оштрафовал на 400 тысяч рублей нижегородскую компанию, устроившую свалку в окрестностях Бора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля