Общество

ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ" выиграло аукцион на поставку 50 автобусов для Нижнего Новгорода

ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ" выиграло аукцион на поставку 50 автобусов для Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ" выиграло аукцион на поставку 50 автобусов для Нижнего Новгорода.

Как сообщил по итогам оперативного совещания 16 января в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, автобусы должны быть поставлены "Нижегородпассажиравтотрансу" не позднее 30 июня 2017 года.

Напомним, что стоимость контракта на покупку 50 полунизкопольных дизельных автобусов ЛиАЗ – 529360 составила 387,8 млн. рублей.

Сити-менеджер также добавил, что в настоящее время идут переговоры по закупке ещё дополнительной техники. "Мы понимаем, что автобусы "Нижегородпассажиравтотранса" нужно обновлять не только в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, но и в рамках повседневной работы. Мы понимаем прекрасно, что те 400 автобусов, которые ходят у нас на маршрутной сети, должны быть высокого качества," - сказал сити-менеджер.

Чиновник также напомнил, что в 2013-2014 годах по лизинговой схеме был закуплен 131 автобус и планируется повторить такую практику. "У нас есть 221 млн. рублей на закупку дополнительных автобусов. Сейчас мы прорабатываем вопрос о том, чтобы попробовать приобрести автобусы по лизинговой схеме", - сообщил он.

Кроме того, к 2018 году должен быть выполнен капитально-восстановительный ремонт вагонов метро и закуплено 23 выгона метро. В настоящее время прорабатывается вопрос о софинансировании расходов на это с областным правительством.

Ранее сообщалось, что достигнута договоренность о капитально-восстановительном ремонте порядка 30 вагонов для нижегородского метро.

СПРАВКА.

ЛиАЗ – 529360 адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров - модель оснащена механической аппарелью. Машина оборудована дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 246 л.с. экологического класса Евро-4, укомплектована автоматической коробкой передач ZF, системой навигации ГЛОНАСС и рассчитана на транспортировку 104 пассажиров.
На данный момент на балансе МП "Нижегородпассажиравтотранс" находится 769 автобусов, 79 из них готовятся к списанию. Большая часть автобусов (592 единицы) эксплуатируется с 2006 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта