Общество

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области выше эпидемического порога на 37,39%

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области выше эпидемического порога на 37,39%
Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области по данным на 18 января выше эпидемического порога на 37,39%.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в первую рабочую неделю 2017 года с 9 января по 15 января заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями в регионе по сравнению с праздничной неделей возросла на 58,23%.

В частности, за медицинской помощью обратились 23,6 тыс. человек. Показатель заболеваемости при этом составил 74,19 на 10 тыс. населения. Отмечается, что уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 37,39%, среди взрослого населения – на 63,82%.

В Нижнем Новгороде заболеваемость возросла на 47,56%, за медицинской помощью обратилось 14,41 тыс. человек. Показатель заболеваемости составил 113,82 на 10 тыс. населения. Уровень заболеваемости зафиксирован выше эпидемического порога на 42,81%, среди взрослого населения – на 63,96%.

По результатам лабораторных исследований от больных респираторными инфекциями выделяются вирусы гриппа А (H3N2), A(H1N1), В.

Ранее сообщалось, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области со 2 по 8 января снизилась более чем на треть по сравнению с предыдущей неделей.

Напомним, "Горячая линия" по гриппу и ОРВИ организована в Нижегородской области. Звонки от жителей принимаются по будням в рабочее время:

432-29-55 - по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

250-94-02 - по вопросам оказания медицинской помощи.

435-31-71- по вопросам отсутствия лекарственных средств в аптечной сети.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля